Квест-игра "Слово о войне"

Квест-игры «Слово о войне»

С воспитанниками старшей и подготовительной групп  была организована и проведена  квест – игра  «Слово о войне». Данное мероприятие приурочено к празднованию 75-летия  Победы в Великой Отечественной  войне.

Вначале  квест - игры с детьми  была проведена беседа: «Какие бывают слова?».  Дети называли разные слова, отражающие разные эмоции и озвучили слово  «война». Мы подробно разобрали значение этого слова. Затем, нами  была прослушана песня «Священная война» и дети  ответили на вопросы по содержанию песни.

Затем, предложили детям пройти квест, но для того, чтобы получить карту, нужно было отгадать загадки.  Дети активно отгадывали загадки и справились с заданием. Рассмотрев карту, дети отправились на первую станцию.

На первой станции, которая называлась «Историческая»,  по картинам  дети должны были восстановить события 1941-1945 года.  Дети с интересом рассмотрели картины и успешно справились с заданием. Они, с помощью взрослого, восстановили исторические моменты войны.

На следующей станции,  «Военной техники», дети с восторгом рассмотрели представленные экспонаты военной техники. Также детям было предложено задание: найти зашифрованную технику и назвать ее. Дети с большим интересом и очень успешно справились с  заданием.

На станции «Все для фронта, все для победы»  воспитанникам были представлены предметы, которые отражали то, чем наш город помогал фронту. Дети самостоятельно озвучили все, чем наш город  помогал  фронту.

На четвертой станции дети ответили на вопрос «Кто такой герой?». Также с большим интересом прослушали рассказ о героях–земляках, который сопровождался презентацией. Дети были очень внимательные и  с увлечением слушали  рассказ.  Затем они вспомнили героев своих семей.

На пятой станции «Поэтической», очень трогательно, проникновенно  дети рассказали  стихи о войне.  Дети в полной тишине слушали каждого выступающего.Хочу такой сайт

На шестой станции «Полевая почта» дети побыли в роли солдат и научились складывать солдатские письма. Все успешно справились с заданием.

На каждой станции за выполненное задание дети получали букву и на последней   «Итоговой»  станции  дети собрали слово «ПОБЕДА».

Дети в ходе квест-игры  были очень эмоциональны, увлечены, также они пополнили свои знания о Великой Отечественной войне.

Дата создания: 11.05.2020

Дата обновления: 12.05.2020