"Безопасный лед"

12.01.2021

Продолжаются мероприятия «Безопасный лёд!» в МБДОУ «Детский сад № 18». С наступлением зимы актуальными становятся профилактические мероприятия по правилам безопасности на льду, которые включают в себя разъяснения правил безопасного поведения во время ледостава. Такие мероприятия направлены на контроль за безопасностью на водных объектах. Основная цель – сформировать у дошкольников культуру безопасного поведения на водных объектах в зимний период.

Так, в группе старшего дошкольного возраста «Солнышки» прошли мероприятия по безопасному поведению на льду в зимний период. Детям читали художественную литературу о снеге и льде. Представили их вниманию презентацию «Правила поведения на льду». Затем обсудили, что можно рассказать людям через рисунок, как предостеречь  взрослых и детей об опасности, а именно, чем опасно кататься на коньках по реке, ездить на рыбалку или сокращать свой путь через речку.

Для закрепления полученной информации дети 12.01.2021 г. приняли участие в рисунках на тему: «Опасный лёд».

Также проводились профилактические мероприятия с родителями. В родительской группе  был представлен видеоролик «Правила безопасного поведения на льду». В уголках для родителей была размещена информация в виде памяток и буклетов «Осторожно, тонкий лёд».

До конца марта текущего года будут проводиться профилактические мероприятия с детьми и родителями. Хочу такой сайт

Дата создания: 18.01.2021

Дата обновления: 18.01.2021