Операции «Каникулы»

В МБДОУ № 18 в рамках операции «Каникулы»,

в период с 15.03.2021 по 31.03.2021 гг.

были проведены занятия по пдд

В период  группах с 15.03.2021 по 31.03.2021 гг., воспитателями всех возрастных групп был организован кинолекторий «Учим правила дорожного движения вместе со смешариками». Воспитатели знакомили детей с правилами дорожного движения согластно возрастным особенностям детей. В кино лектории приняло участие 148 детей.

Для родителей на стендах групп были размешены памятки «Детское автокресло. Как выбрать правильно?», «Пешеход вперед на переход», «Правила дорожные верные, надежные».

В старшей и подготовительных группах прошли занятия, позволившие педагогам оценить знания ПДД детей, обобщить и заполнить существующие пробелы.

1.                  В подготовительной группе «Крепыши» прошла викторина «Знатоки ПДД», в викторине приняли участие 24 ребенка. Ребята из команд «Пешеходы» и «Светофорчики» проверили свои знания и ещё раз  повторили знаки дорожного движения и сигналы светофора,. поиграли в подвижные игры,придумали несуществующие знаки. В конце викторины победила дружба. В результате все получили море позитива и хорошее настроение.

2.                  В подготовительной группе «Цветочки» прошло занятие ПДД, приняли участие 22 ребенка. Приходил инспектор Знайкин, дети называли дорожные знаки, собирали пазлы, затем сами создавали знаки. А также на занятии были предложены карточки с различными ситуациями на дороге, дети объясняли, называли правила, которые были нарушены. В конце занятия инспектор предложил детям поиграть в подвижную игру «Красный, желтый, зелёный».

3.                  В рамках операции «Каникулы» в старшей группе «Солнышки» была проведена викторина «Юные гаишата», в викторине приняли участие 22 ребенка. Дети внимательно слушали задания, отвечали на вопросы, давая правильный ответ. Отгадывали загадки, закрепляли знаки дорожного движения. А ещё ребята разбирали сложные ситуации, изображённые на картинках. Напоследок, дети поиграли в игру «Разрешается или запрещается». В конце викторины с ребятами сделали вывод, что важно соблюдать правила дорожного движения, потому что эти правила сохранят нам жизнь.Хочу такой сайт

А также в рамках операции «Каникулы» юные инспекторы дорожного движения МБДОУ №18 провели акции «Без кресла не поеду», «На дорогах правила строгие», «Пешеход, засветись!», «Берегите меня родители», «Безопасная дорога для детей».

В рейд выходили ребята средней группы «Капитошки», старшей группы «Солнышки» и подготовительные группы «Крепыши и «Цветочки».

Ребята задавали различные вопросы автолюбителям, касающиеся правил дорожного движения, правил правильной перевозки пассажиров: Знаете ли вы правила дорожного движения? На какой сигнал светофора можно переходить дорогу? С какого возраста и по какой, детей перевозят в специальных удерживающих устройствах? Где самое безопасное место в автомобиле для установки детского кресла? Кто должен пристегиваться ремнем безопасности в машине?

В память о встрече, ребята вручили водителям информационные дорхенгеры по правилам дорожного движения, буклеты «Без кресла не поеду», листовки «Безопасность на дороге глазами детей».

Дата создания: 12.04.2021

Дата обновления: 12.04.2021