"День Земли"

Как яблоко на блюдце у нас Земля одна.
Не торопитесь, люди, все исчерпать до дна.
Поймите это, люди, как собственный приказ.
Не то Земли не будет, и каждого из нас!

Ежегодно 20 марта принято отмечать День Земли.

Цель: привлечь внимание всех людей к проблемам планеты как общего глобального Дома. В средней группе прошла акция "Спасем нашу планету".

В течение недели проводили беседы о проблемах загрязнения планеты, о соблюдении правил поведения в природе, о причинах загрязнения планеты. Дети просмотрели видеоролик "Спасем нашу планету".

Дети познакомились с глобусом, узнали почему Землю называют   голубой планетой, побеседовали о том, что Земле грозит опасность и исходит она от нас – людей. Итогом стало коллективная аппликация «Спасем нашу планету».Хочу такой сайт

Дата создания: 12.04.2021

Дата обновления: 12.04.2021