ЭКО-фестиваль «Мы на стиле»

30.06.2021

30 июня в МБДОУ №18

состоялся ЭКО-фестиваль

«Мы на стиле».

В современном мире большое внимание уделяется воспитанию экологической культуры дошкольников. Чтобы этот процесс был увлекательным, занимательным и познавательным, педагоги ДОУ применяют различные формы работы. В целях привлечения внимания детей к вопросу защиты окружающей среды, к проблеме переработки отходов и сбора вторичного сырья, вовлечения в творческий процесс родителей, по созданию оригинальных костюмов, выявления неординарных подходов к использованию бросового материала в творческом развитии и экологическом воспитании детей дошкольного возраста прошел ЭКО-фестиваль «Мы на стиле».

13 юных моделей всех возрастных групп продемонстрировали яркие костюмы, выполненных из полиэтиленовых  пакетов, пластиковых бутылок, фантиков от конфет, газет, журналов, коробок и других материалов.

При подготовке к фестивалю родители, педагоги и дети приложили огромные усилия, чтобы создать новые шедевры в мире моды. Рыцарь, человек-паук, цветочная фея, золушка, динозавр, тираннозавр Рекс были представлены детьми и их родителями на суд зрителей и жюри. Хочу такой сайт

В номинации «ЭКО малыш»  победителем стала Бедарева Злата, на суд жюри она представила костюм «Цветочная бабочка».  Коныженко Нина была награждена дипломом II степени, Большаков Степан награжден дипломом III степени. В номинации «В гостях у сказки» победителем стал Чистов Слава со своим костюмом «Тираннозавр Рекс», Мильков Илья удостоен диплома II степени. В номинации «ЭКО-леди» первое место поделили: Сафиуллина Камила, Тимонина Ирина и Азаренко Дарина, Поздеева София стала обладательницей диплома II степени, Чичерова Вероника удостоена диплома III степени. В номинации «ЭКО-шик» победителем стал Мирошников Иван со своим костюмом рыцаря, а Сафиуллин Тимур и Шумилов Сергей стали обладателями диплома II степени.

Во время конкурсных выступлений участники делились творческими способностями и своим впечатлением. Каждый ребёнок получили заряд положительных эмоций для дальнейшей творческой деятельности.

Дата создания: 07.07.2021

Дата обновления: 07.07.2021