"Эколята -дружные ребята"

17.08.2021

В средней группе "Ягодки" в период работы с 09.08.2021 г. по 13.08.2021 г.  прошла неделя "Эколята -дружные ребята"

В понедельник ребята трудились на огороде детского сада. Пололи и поливали клумбы и грядки.

Во вторник проводили беседу «Этого не следует делать в лесу» с рассматриванием плаката. Дети объясняли каждый момент, который вредит окружающей природе

В среду познакомились со стих-ем М. Крюкова «Не надо мусорить в лесу»,  которое воспитывает бережное отношение к природе и играли в игру «Береги живое»

В конце недели провели акцию "Сохраним лес от пожаров":

-Отгадывали загадки, просматривали тематические мультфильмы.

-Провели совместную деятельность родителей с детьми, рисование "Пожар в лесу".Хочу такой сайт

-Составляли творческие рассказы на примере своих рисунков.

-Дидактические игры: "Можно-нельзя", "Предметы-источники пожара".

В результате таких мероприятий у детей сформировались основы знаний правил пожарной безопасности, культура поведения в лесу, на природе.

Дата создания: 21.10.2021

Дата обновления: 21.10.2021