"Знакомства малышей с детьми"

Во второй младшей группе «Цветочки» прошло знакомство малышей с деньгами.

Цель:  формирование  представления детей с деньгами и их назначении.

Задачи:

познакомить детей с понятием "деньги" , "купюры", "монеты"; расширить словарный запас детей;

развивать речевую активность детей; воспитывать правильное отношение к деньгам и уважительное отношение к труду людей.  Хочу такой сайт

ХОД ЗАНЯТИЯ:  В гости к детям пришла Машенька с вопросом"Что такое деньги?". С детьми и Машей мы рассмотрели бумажные купюры и монеты Посмотрели мультфильм "Муха Цокотуха". Выяснили, что деньги очень редко находят как в мультфильме , что, их нужно зарабатывать. Затем мы совершили поход в магазин, где узнали, что за товар, платят деньги. Маша поблагодарила детей и ушла.

Дата создания: 29.03.2022

Дата обновления: 29.03.2022