Памяти Великой Отечественной войны!

05.05.2023

В эти майские предпраздничные дни вся страна готовится к празднованию годовщины Великой Победы. Это один из самых почитаемых праздников в нашей стране.

В старшей группе «Ягодки» в преддверии 9 Мая были проведены мероприятия, направленные на воспитание у детей нравственно-патриотических чувств: любовь к Родине, уважение к подвигу солдата на фронте и труженику в тылу, гордость за свою национальную принадлежность.

Дети принесли фотографии своих родственников, воевавших во время Великой Отечественной Войны, рассказали об интересных случаях во время службы.

С неподдельным интересом дети просмотрели презентацию «День Победы». Побеседовали о доблести Красной Армии и вероломстве фашистских захватчиков.

Провели экскурсию по «Аллее Славы», познакомившись с ратными подвигами наших земляков. Торжественно возложили живые цветы к памятнику воинам - освободителям от фашистских захватчиков. Продекламировали стихи на тему Великой Победы.

Пока мы помним подвиг наших Дедов, отдаем дань глубокого уважения Русскому Солдату, отстоявшему независимость нашей Родины - наш народ непобедим!

«… Мы видим их - солдат России,Хочу такой сайт

Что в тот далекий Грозный час

Своею жизнью заплатили

За счастье светлое для нас…»