IMG_20190927_112843.jpg

В рамках «Недели безопасности» в МБДОУ № 18 были проведены следующие мероприятия: 24.09.2019г. в подготовительной группе организована образовательная деятельность по теме «Дорожная азбука пешеходов». В группу детям пришло письмо от агентов дорожной безопасности. Ребятам, предлагалось выполнить задания типа «Вопрос-ответ», «Отгадай загадку», «Назови знак правильно», работали с лэпбуком. По окончании занятия агенты дорожной безопасности вручили детям медали «Я знаю!». 25.09.2019г. воспитанники средней группы «Солнышки» под руководством воспитателя играли в настольную игру «Светофор». В процессе данной игры дошколята вспоминали правила движения автомобилей на перекрестке. 25.09.2019г. на занятии «Наши друзья – дорожные знаки» дошкольники старшей группы «Цветочки» закрепили правила перехода проезжей части дороги, слушали песни про ПДД, рассказывали стихи о дорожных знаках. 25.09.2019г. в группе старшего дошкольного возраста «Крепыши» воспитатель Светлана Александровна провела для воспитанников мастер-класс «Фликер – каждому ребенку». Ребята изготовили для себя фликеры. 26.09.2019г. члены отряда «Юные гаишата» МБДОУ № 18 провели акцию «Мы - ярче! Мы – заметнее!». Ребята вручали изготовленные фликеры жителям города Ленинска-Кузнецкого.

18.03.2019

В целях привития юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах во время школьных каникул, восстановления у них навыков безопасного поведения на дороге, сохранения жизни и здоровья в период с 18 марта 2019 года по 02 апреля 2019 года необходимо провести следующие профилактические мероприятия:Хочу такой сайт